Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Свидетельство о государственной аккредитации серия 68 А 01 № 0000269. Рег.№ 8/146 от 05 июня 2019. Действительно до 05 июня 2025 г.


Ответственный за представление информации:  
заведующий отделением ПССЗ Панфилова Анжелика Ивановна
Телефон: 8(47545) 2-69-01

pdfАдминистративный регламент предоставления государственными образовательными учреждениями Тамбовской области услуги «Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования»


Язык образования — русский.


Переход на страницу «Методическая работа»

 
Дистанционное обучение и электронные образовательные технологии

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (бюджетные места) на 01.09.2021
Группы Кол-во человек
На базе основного общего образования
1.1 «Машинист крана (крановщик)» 26
1.2 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» 26
1.3 «Мастер общестроительных работ» 25
1.5 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» 26
1.6 «Повар, кондитер» 25
1.7 «Токарь на станках с ЧПУ» 16
Всего: 144
1ТМ «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» 27
1Т «Поварское и кондитерское дело» 25
1ПК «Информационные системы и программирование» 25
1 МК «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 25
1ТГС «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» 25
1ТТД «Технология металлообрабатывающего производства» 15
Всего: 142
1 курса всего: 286
На базе основного общего образования
2.1 «Машинист крана (крановщик)» 28
2.2 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» 24
2.3 «Мастер общестроительных работ» 24
2.5 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» 27
2.6 «Повар, кондитер» 23
2.7 «Токарь на станках с ЧПУ» 15
Всего: 141
2ТМ «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» 25
2Т «Поварское и кондитерское дело» 26
2ПК «Информационные системы и программирование» 29
2 МК «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 25
2ТГС «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» 25
2ТТД «Технология металлообрабатывающего производства» 15
2ТС «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 26
Всего: 171
2 курса всего: 312
На базе основного общего образования
3.1 «Машинист крана (крановщик)» 21
3.2 «Автомеханик» 27
3.3 «Мастер общестроительных работ» 23
3.5 «Мастер отделочных строительных работ» 22
3.6 «Повар, кондитер» 24
3.7 «Токарь на станках с ЧПУ» 14
Всего: 131
На базе основного общего образования
3ТМ «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» 25
3Т «Технология продукции общественного питания» 25
3ПК «Программирование в компьютерных системах» 24
3 МК «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 21
3ТГС «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» 30
3ТТД «Технология металлообрабатывающего производства» 13
3ТС «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 2
Всего: 140
3 курса всего: 271
На базе основного общего образования
4.6 «Повар, кондитер» 23
Всего: 23
На базе основного общего образования
4ТМ «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» 31
4Т «Технология продукции общественного питания» 19
4ПК «Программирование в компьютерных системах» 28
4МК «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 26
4ТГС «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» 25
4ТТД «Технология металлообрабатывающего производства» 10
4ТС «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 20
Всего: 159
4 курса всего: 182
На базе основного общего образования
5ТМ «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» 21
5Т «Технология продукции общественного питания» 27
5ТТД «Технология металлообрабатывающего производства» 15
5 курс всего 63
Всего

Из них коммерческих

1114

0

Всего на 01.09.2021 –1114чел.

Из них коммерческих: 0

Отделение подготовки квалифицированных рабочих, служащих –439 чел. 

(из них коммерческих – 0 чел.);

Отделение подготовки специалистов среднего звена

675 чел.  (из них коммерческих – 0 чел.)             

Всего групп: 48

Отделение подготовки квалифицированных рабочих, служащих – 19 групп

(из них 0 – коммерческих групп);

Отделение подготовки специалистов среднего звена – 29 групп

 (из них 0 – коммерческие группы)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
(по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц) на 01.09.2021

1          Оператор электронно-вычислительных и вычислительных  машин 4
2          Повар 20
3          Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе 8
4          Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5
5          Кондитер 1
6          Слесарь по ремонту автомобилей 1
7          «Водитель автомобиля» (категория «В») 29
    68


Средний балл аттестата: 3,48
Отчисленные: 28 чел.
Перевод от нас в другие организации: 3 чел.
Перевод к нам из других организаций: 3 чел.
Восстановленные из отчисленных: 0 чел.

pdfГрафик учебного процесса на 2021 — 2022 учебный год

 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

№ п/п Профессиональное образование

Основные профессиональные образовательные программы

код Наименование программы Уровень (ступень) Нормативный срок Форма обучения Реализует ФГОС среднего общего образования Срок действия государственной аккредитации (свидетельство о государственной аккредитации №8/146 от 05.06.2019г. 68А01 № 0000269
1 2 3 4 5 6 7 8
1 08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
2 08.02.08

 

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
3 09.02.03

 

Программирование в компьютерных системах Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
4 09.02.07 Информационные системы и программирование Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
5 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства (дуальное обучение) Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 4г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
6 19.02.10

 

Технология продукции общественного питания Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 4г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
7 23.02.03

 

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 4г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
8 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
9 29.02.04

 

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
10 43.02.15 Поварское и кондитерское дело Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
11 08.01.07

 

Мастер общестроительных работ Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
12 08.01.08

 

Мастер отделочных строительных работ Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
13 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
14 15.01.33 Токарь на станках с числовым программным управлением

(дуальное обучение)

Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
15 23.01.07

 

Машинист крана (крановщик) Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
16 23.01.03 Автомеханик Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
17 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2г. 10мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.
18 43.01.09

 

Повар, кондитер Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих 3 г. 10 мес. очная С получением среднего общего образования 05.06.2025г.

 

pdfАдаптированная образовательная программа 

АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ
основной образовательной программы среднего профессионального образования по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности:

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»
15.02.08 «Технология машиностроения»
19.02.10 «Технология продукции общественного питания»
23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (углубленная подготовка)

АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ
основной образовательной программы среднего профессионального образования по программе  и подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии:

08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ»
23.01.03 «Автомеханик»

ОСНОВНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


08.01.07 «Мастер общестроительных работ»
08.01.08 «Мастер отделочных строительных  работ»
08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
09.02.07 «Информационные системы и программирование»
23.01.03 «Автомеханик»
23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»
23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»
23.01.07 «Машинист крана (крановщик)»
43.01.09 «Повар, кондитер»
43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ


pdf

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 43.00.00 «Сервис и туризм»

pdfРАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 29.00.00 «Технология лёгкой промышленности»

pdfРАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника»

pdfРАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 15.00.00 «Машиностроение»

pdfРАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта»

pdfРАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТОГАПОУ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» по направлению подготовки укрупненной группы профессионального образования 08.00.00 «Техника и технология строительства»


УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

08.01.07   Мастер общестроительных работ
08.01.08   Мастер отделочных строительных  работ
08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ
08.02.01   Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
08.02.08   Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
09.02.03   Программирование в компьютерных системах
09.02.07 Информационные системы и программирование
15.02.15  Технология металлообрабатывающего производства
19.02.10   Технология продукции общественного питания
23.01.03  Автомеханик
23.01.07   Машинист крана (крановщик)
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
23.02.07  Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
29.02.04   Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
43.02.15    Поварское и кондитерское дело
ptk.68edu.ru