Направления работы

Методическая деятельность колледжа направлена на сопровождение инновационных процессов, повышение квалификации и профессионального роста педагогических работников, совершенствование профессиональных образовательных программ, рациональное использование современных технологий обучения и воспитания, развитие творческого потенциала педагогического коллектива, его готовности к инновационным преобразованиям.

Цель методической деятельности:

Создание условий для профессионального роста каждого педагога, развития творческого потенциала педагогического коллектива, его способности к инновационной деятельности в условиях реализации ФГОС СПО.

Задачи:

  • обеспечение научно-методического сопровождения реализации профессиональных образовательных программ, основанных на модульно-компетентностном подходе;
  • контроль выполнения индивидуальных программ профессионального роста педагогов;
  • обеспечение роста творческого потенциала педагогического коллектива;
  • изучение, внедрение и распространение ценностного педагогического опыта;
  • реализация учебно-программного и учебно-методического обеспечения образовательных программ дополнительного профессионального образования, соответствующих наиболее востребованным на рынке труда новым и перспективным профессиям, требующим среднего профессионального образования;
  • развитие механизма сетевого взаимодействия;
  • совершенствование контрольно-управляющей деятельности методической службы;
  • внедрение инновационных форм методической работы.

Цель и задачи методической деятельности будут реализовываться по следующим направлениям:

  • педагогическое: диагностика затруднений и потребностей педагогов; методическое сопровождение индивидуальных программ профессионального развития; организация курсов повышения квалификации, стажировок; внутриколледжное повышение квалификации (семинары, открытые уроки, мастер-классы и др.); методическое сопровождение аттестации педагогов;
  • экспертное: экспертиза учебно-программного и учебно-методического обеспечения (образовательных программ, календарно-тематических планов, фондов оценочных средств) с участием работодателей; экспертиза успешности инновационной деятельности педагогов; экспертиза программ и результатов ГИА;
  • исследовательское: разработка, апробация новых образовательных программ, их методическое обеспечение; внедрение инновационных образовательных практик, педагогических технологий; разработка образовательных программ для новых профессий, наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования; методическое сопровождение дуального обучения; методическое обеспечение научно-исследовательской деятельности педагогов и обучающихся;
  • технологическое: выявление, изучение, обобщение и распространение ценностного педагогического опыта; консультирование по вопросам методического обеспечения профессиональных образовательных программ;
  • информационное: информационное обеспечение инновационной деятельности педагогов; создание электронного банка инновационных педагогических идей и образовательных практик; проведение экспресс-информаций, тематических обзоров, выставок; удовлетворение информационных потребностей педагогов;
  • контрольно-управленческое: целевая разработка образовательных проблем (педсовет, НМС); стратегическое и оперативное планирование; мониторинг качества подготовки обучающихся; контроль методического обеспечения промежуточной и итоговой аттестации.

Результаты деятельности

  • повышение уровня профессиональной компетентности каждого педагога, развитие творческого потенциала педагогического коллектива;
  • оценка инновационной педагогической практики, методического обеспечения новых образовательных стандартов и результатов образовательной деятельности;
  • создание новых образцов образовательной практики, реализация образовательных и профессиональных стандартов;
  • внедрение инновационного педагогического опыта, позитивное влияние его на качество образовательного процесса, профессиональный рост педагогов;
  • создание развивающего информационного пространства, способствующего внедрению нового, передового в педагогическую практику;
  • повышение качества планирования, проектирования, контроля программно-методического обеспечения образовательного процесса и его результативности в соответствии с требованиями новых образовательных и профессиональных стандартов.

Методическая деятельность позволит колледжу развиваться в инновационном режиме и обеспечит соответствующее методическое сопровождение реализации государственной политики в сфере профессионального образования.

В качестве примера  можно привести следующие работы педагогов. (См. на странице «Публикации«)


Основными результатами научно-методической и научно-исследовательской работы в колледже являются:

  • разработка программ профессиональных модулей на основе требований ФГОС нового поколения;
  • создание научно-методических комплексов по всем дисциплинам и профессиональным модулям;
  • повышение уровня профессиональной подготовки студентов;
  • информационно-методическая и издательская деятельность;
  • разработка методического обеспечения, практических, курсовых и дипломных работ;
  • инновационное проектирование (например, создание многофункционального центра прикладных квалификаций, разработка модели воспитательного пространства колледжа по развитию личности студента и др.);
  • призовые места на Всероссийских конкурсах и конференциях, которые занимали педагоги и студенты колледжа:
Показатели оценки результатов профессиональной деятельности преподавателей/мастеров производственного обучения за 2022‒2023 учебный год
Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
«Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы»: областные научно-технические чтения Архангельская Елена Александровна Декабрь 1 место
Формирование компетенций у студентов колледжа на основе инновационных подходов к использованию образовательных технологий Воропаева Екатерина Владимировна Май 2023 1 место
«Профессиональная компетентность педагога»

«Преподаватель СПО»

Афонина Мария Сергеевна Январь 2023 1 место
Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика. Номинация: Открытый урок, занятие Афонина Мария Сергеевна Январь 2023 1 место
«Лихие казачьи забавы»: соревнования в онлайн формате Трунов Александр Федорович Февраль 2023 1 место
Конкурсная работа «Пример построения урока русского языка и культуры речи по ФГОС»

Конкурс для педагогов «Построение урока в условиях ФГОС»

Пономарева Татьяна Александровна Сентябрь 2022 1 место
Областные научно-технические чтения среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы». Тема «Решение ситуационных задач по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического цикла» Пономарева Татьяна Александровна Декабрь 2022 1 место
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих города Мичуринска Болдырева Татьяна Владимировна апрель 2023 1 место
Патриотическое воспитание в системе профессионального образования Олимпиада ЦИТ и МО Развитие Бесхлебная Тамара Семеновна Апрель 2023 Победитель
Региональный конкурс методических идей «Финансовая грамотность – учимся для жизни в области финансов» Серова Наталья Юрьевна Ноябрь 2022 Диплом победителя
Описание практики «Грамотный специалист: языковые компетенции для будущих профессионалов» (описание практики дополнительного образования преподавателя русского языка и культуры речи)

Конкурс для педагогических работников СПО «Лучшие практики среднего профессионального образования»

Пономарева Татьяна Александровна Январь 2023 Лауреат
Конкурс методических разработок «Моя лучшая методическая разработка 21 века» Шмакова Елена Александровна Декабрь Диплом,

победитель

«Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы»: областные научно-технические чтения Бегунова Любовь Ерофеевна Декабрь 2 место
«Православная культура Тамбовского края» Бесхлебная Тамара Семеновна 2023 2 место
Областной конкурс учебно-методических разработок по профессиям и специальностям «Топ-50» Афонина Мария Сергеевна Сентябрь 2022 2 место
Конкурс дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для различных категорий граждан, разработанных с учетом международных стандартов, передовых технологий и направленных на получение новых профессиональных компетенций, в т.ч. в области цифровой экономики в номинации «Сервис и сфера услуг» Мелехов Дмитрий Николаевич Декабрь 2 место
«Призвание», номинация «Эффективные технологии реализации дисциплин общепрофессионального цикла»

Конкурс преподавателей специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций

Трунов Александр Федорович Декабрь 2 место
Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика»

Олимпиада (дистанционное тестирование) в номинации «Нетрадиционные занятия в профессиональном образовании»

Поддубская Ольга Борисовна октябрь 2022 2 место
Областные научно-технические чтения работников профессиональных образовательных организаций «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» Поддубская Ольга Борисовна декабрь 2022 2 место
Соревнования по лыжным гонкам в рамках

Спартакиады студентов и преподавателей среднего профессионального образования Тамбовской области

Болдырева Татьяна Владимировна Февраль 2023 2 место
Выступление в рамках круглого стола «Педагогическое творчество как повышение педагогического мастерства»

Конкурс для педагогов «Построение урока в условиях ФГОС

Пономарева Татьяна Александровна 21 октября 2022 3 место
Конкурс учебно-методических разработок по профессиям и специальностям кластерных групп Свотнева Анастасия Михайловна 2022 3 место
Показатели оценки результатов профессиональной деятельности преподавателей/мастеров производственного обучения за 2021‒2022 учебный год
Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» Номинация «Современный урок в профессиональном образовании» Афонина Мария Сергеевна Январь 2022 Диплом победителя

1 место

Всероссийская олимпиада «Проверка знаний» в номинации «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС» Пономарева Татьяна Александровна Октябрь 2021 Диплом победителя

1 место

Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» олимпиада (дистанционное тестирование), номинация «Современный урок в профессиональном образовании» Поддубская Ольга Борисовна Январь 2022 диплом победителя

1 место

Всероссийский сетевой конкурсй «Современный урок (занятие)» Номинация «Современный урок в среднем профессиональном образовании» Серова Наталья Юрьевна Сентябрь 2021 Диплом победителя
Всероссийский Фестиваль педагогических идей и профессионального мастерства «Открытие-2021» материал фестиваля «Инновационные образовательные технологии как средство повышения качества образования на уроках экономики» Серова Наталья Юрьевна Ноябрь 2021 Диплом победителя
Всероссийский фестиваль педагогических идей и профессионального мастерства «Открытие-2021» конкурс методических материалов из опыта работы Поддубская Ольга Борисовна Ноябрь 2021 диплом победителя
Конкурс учебно-методических разработок по профессиям и специальностям кластерных групп Климова Екатерина Юрьевна Сентябрь 2021  1 место
Конкурс учебно-методических пособий по выполнению выпускных квалификационных работ Афонина Мария Сергеевна Сентябрь 2021 1 место
Конкурс учебно-методических пособий по выполнению выпускных квалификационных работ Серова Наталья Юрьевна Сентябрь 2021 2 место
Всероссийская олимпиада «Новое Древо» олимпиада (дистанционное тестирование), номинация «Обучение в сотрудничестве» Поддубская Ольга Борисовна Апрель 2022 2 место
Первенство города Мичуринска по плаванию. Болдырева Татьяна Владимировна Апрель 2022 2 место
Первенство города Мичуринска по плаванию. Субботина Светлана Александровна Апрель 2022 2 место
Конкурс учебно-методических разработок по изучению дисциплины/курса/модуля Пономарева Татьяна Александровна Сентябрь 2021 2 место
Конкурс учебно-методических разработок по изучению дисциплины/курса/модуля Бесхлебная Тамара Семеновна Сентябрь 2021 2 место
Конкурс УМК методическая разработка учебного занятия, серии занятий, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения Бегунова Любовь Ерофеевна Сентябрь 2021 2 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация: «Методическая разработка» Мелехов Дмитрий Николаевич Май 2022 2 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация: «Методическая разработка» Ширяева Галина Борисовна Май 2022 2 место
III Всероссийский конкурс лучших практик студенческих организаций ПОО Булыгина Ангелина Александровна Март-май 2022 2 место
VI Всероссийская олимпиада «Основы геодезии и картографии» Бегунова Любовь Ерофеевна Сентябрь 2021 Диплом II степени
Областной конкурс педагогический проектов «Признание» Ширяева Галина Борисовна Декабрь 2021 3 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация: «Методическая разработка» Анненков Роман Викторович Май 2022 3 место
Конкурс учебно-методических пособий по выполнению выпускных квалификационных работ Кулыгина Елена Ивановна Сентябрь 2021 3 место
Конкурс учебно-методических разработок

Практикум по изучению дисциплины/курса/модуля

Носова Ирина Борисовна Сентябрь 2021 3 место
Конкурс учебно-методических разработок

Практикум по изучению дисциплины/курса/модуля

Свотнева Анастасия Михайловна Сентябрь 2021 3 место
Первенство города Мичуринска по плаванию. Стрыгина Наталия Ивановна Апрель 2022 3 место
Областные научно-технические чтения

«Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы»

Афонина Мария Сергеевна Декабрь 2021 Диплом 3 степени
Всероссийская олимпиада руководителей и педагогов организаций профессионального образования «Профессиональная компетенция руководителей и педагогов (преподавателей) организаций профессионального образования в сфере использования информационных и коммуникационных технологий»

Научно-практическая конференция «Цифровая образовательная среда в системе профессионального образования» по направлению «Профессиональное образование

Афонина Мария Сергеевна Февраль 2022 г. Диплом
Вебинар «Организация обучения с использованием системы электронного обучения» Топильская Валентина Николаевна Ноябрь 2021 Диплом
Вебинар «Требования к функционированию цифровой образовательной среды профессиональной образовательной организации» Топильская Валентина Николаевна Ноябрь 2021 Диплом
Показатели оценки результатов профессиональной деятельности преподавателей/мастеров производственного обучения за 2020‒2021 учебный год
Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
Научно-технические чтения среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Букатина Ольга Вячеславовна Декабрь 2020 Диплом 1 степени
Всероссийский конкурс талантов Номинация «Методическая разработка» «Методические указания по выполнению практических работ по учебной и производственной практике ПМ 02» Мелехов Дмитрий Николаевич 02.03.2021 Победитель 1 место
Всероссийский сетевой конкурс «Методические разработки в образовательном процессе» Номинация «Методические разработки в системе среднего профессионального образования» Афонина Мария Сергеевна Январь 2021 Диплом победителя
Соревнования по водному туризму «Мичуринская регата» Болдырева Татьяна Владимировна Сентябрь 2021 1 место
Соревнования по спортивному ориентированию бегом Болдырева Татьяна Владимировна Март 2021 1 место
Первенство города Мичуринска по плаванию. Пузевич Ольга Игоревна Апрель 2021 1 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация «Методическая разработка» «Двигательная активность-одно из условий поддержания и укрепления здоровья современных студентов» Измайлова Екатерина Сергеевна 10.02.2021 1 место
Региональный конкурс преподавателей специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций «Призвание» Булыгина Ангелина Александровна Декабрь 2020 Диплом 2 степени
Всероссийский конкурс талантов Номинация «Методическая разработка» «Подготовка специалистов по профессии «Машинист крана» в условиях СПО» Мелехов Дмитрий Николаевич 01.03.2021 Призер 2 место
Всероссийская олимпиада от сетевого издания «Педагогическая практика» в номинации «Современные образовательные технологии в профессиональном образовании» Поддубская Ольга Борисовна Март 2021 Диплом 2 место
Зимний Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Болдырева Татьяна Владимировна Февраль 2021 2 место
Соревнования по спортивному ориентированию бегом Самотаева Тамара Георгиевна Март 2021 2 место
Первенство города Мичуринска по плаванию. Болдырева Татьяна Владимировна Апрель 2021 2 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация «Методическая разработка» «Общая и специальная физическая подготовка» Измайлова Екатерина Сергеевна 10.02.2021 Призер 2 место
Всероссийский конкурс талантов Номинация «Методическая разработка» «Методические рекомендации по выполнению ПЭР по профессии Машинист крана» Козлов Александр Юрьевич 02.03.2021 Диплом 3 место
Всероссийская олимпиада от сетевого издания «Педагогическая практика» в номинации «Дистанционное обучение в системе профессионального образования» Поддубская Ольга Борисовна Февраль 2021 Диплом 3 место
Соревнования по спортивному ориентированию бегом Измайлова Екатерина Сергеевна Март 2021 3 место
Девятый региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы» (компетенция: Обработка листового металла) Гусев Виталий Юрьевич Февраль 2021 Диплом эксперта
Девятый региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы» (компетенция: Обработка листового металла) Бестолков Денис Александрович Февраль 2021 Диплом эксперта
Девятый региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы» (компетенция: Сухое строительство и штукатурные работы) Подольский Виктор Александрович Февраль 2021 Диплом эксперта
Девятый региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы» (компетенция: Реклама) Букатина Ольга Вячеславовна Февраль 2021 Диплом эксперта
Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс» Шмакова Елена Александровна Октябрь 2020 Диплом победителя
Сетевой конкурс «ИКТ- компетентность педагога в современном образовании» (сайт www.fond21veka.ru).II Всероссийский педагогический конкурс «Моя лучшая педагогическая разработка» Афонина Мария Сергеевна Апрель 2021 Диплом лауреата
Показатели оценки результатов профессиональной деятельности преподавателей/мастеров производственного обучения за 2019‒2020 учебный год
Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
Конкурс учебно-методических разработок «Учебно-методическое пособие по организации самостоятельной работы» Ступина В.В. 2019 Диплом

1 место

Конкурс учебно-методических разработок «Учебно-методическое пособие по организации самостоятельной работы» Свотнева А.М. 2019 Диплом

1 место

«Мой лучший открытый урок Всероссийский дистанционным конкурс «Педагогические таланты России» Бесхлебная Т.С. 19.09.2019 Диплом

1 степени,

ЕВ №4306

Соревнования по водному туризму «Мичуринская регата». Болдырева Т.В.

Пузевич О.И.

21.09.2019 1 место
Участие в соревнованиях по волейболу в зачет 18- х областных спортивных игр среди работников профессиональных образовательных организаций. Болдырева Т.В.

Пузевич О.И.

20.12.2019 1 место
Участие в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет 18- х областных спортивных игр среди работников профессиональных образовательных организаций. Болдырева Т.В.

Пузевич О.И.

14.02.2020 1 место
Зональное первенство по волейболу в зачет 26- х областных спортивных игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Болдырева Т.В. 16.03.2020 1 место
Конкурс преподавателей специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций

«Призвание»

Пирязева Н.В. с 01 ноября по 11 декабря

2019 г

Диплом победителя 1 степени
Участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогических работников им. А.С. Макаренко Бестолков Дм. А. Ноябрь 2019 Диплом победителя на региональном уровне
Муниципальный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ» Климова Е.Ю. Март 2020 Дипломант
Всероссийский дистанционный конкурс для педагогов

«Институт современного образования SmartSkills» «Лучшая методическая разработка»

Бесхлебная Т.С. 16.12.2019 Диплом

2 степени,

№ 0000579

Соревнования по водному туризму «Мичуринская регата». Болдырева Т.В.

Самотаева Т.Г.

21.09.2019 II место
Участие в областных военно-спортивных соревнованиях «Казачья удаль». Болдырева Т.В. 28.10.19 II место
Участие в открытом первенстве города Мичуринска по общефизической подготовке. Болдырева Т.В 30.11.19 II место
Участие в соревнованиях по шахматам в зачет 18- х областных спортивных игр среди работников профессиональных образовательных организаций. Пузевич О.И. 20.12.2019 III место
ЦРТ «Мега-талант» конкурс методических разработок «Пять с плюсом» Козлов А.Ю. 22.11.2019 Диплом
Конкурс дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для различных категорий граждан, разработанных с учетом международных стандартов, передовых технологий и направленных на получение новых профессиональных компетенций, в т.ч. в области цифровой экономики Бегунова Л.Е. Декабрь 2019 Диплом Лауреата
Показатели оценки результатов участия студентов в научно-исследовательской деятельности, конкурсах, предметных неделях, научно-практических студенческих конференциях, олимпиадах и т.д. различного уровня за 2022‒2023 учебный год
Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
Всероссийская интернет-викторина по истории «Великая Отечественная война 1941‒1945 г» Пигулевский Н.А., гр. 2 ПК 16 сентября 2022 диплом победителя
Всероссийская интернет-викторина по истории «Исторические личности: Николай II» (диплом победителя) Потов Д.А., гр. 2 ПК 16 сентября 2022 диплом победителя
Региональная интернет-олимпиада по истории России для студентов Тимонин Г.И., гр. 2 ТГС 19 сентября 2022 г диплом победителя
Всероссийская олимпиада к 210-летию Бородинского сражения (диплом победителя) Королев К.А., гр. 2 ТТД 16 января 2023 г. диплом победителя
Всероссийская олимпиада «Дни воинской славы России» (диплом победителя) Гульшин Д.А., гр. 2 ТМ 16 января 2023 г. диплом победителя
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Баннова Александра, 2 ПК Март, 2023 1 место
Всероссийская олимпиада «Города Германии»

Онлайн-олимпиада центра проведения и разработки интерактивных мероприятий «Мир педагога»

Кузнецов Д., гр. 22 декабрь 2022 диплом I степени
Всероссийская олимпиада «Города Германии»

Онлайн-олимпиада центра проведения и разработки интерактивных мероприятий «Мир педагога»

Кашкин Д., гр. 2 ТМ декабрь 2022 диплом I степени
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Евдокимов И. гр. 1ТС Март, 2023 1 место
Бизнес-проект по открытию пиццерии

Конкурс бизнес-проектов «Молодежь Урала – инновационной экономике России»

Андриенко Дмитрий (гр.5Т) Апрель 2023 1 место
Научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Шлычков Илья

гр.3 ТГС

Март, 2023 1 место
Конкурс профессионального мастерства. Компетенция «Облицовка поверхностей глазурованной плиткой» Казаков А. гр. 3.5 Ноябрь, 2023 Грамота 1 место
Конкурс профессионального мастерства. Компетенция «Облицовка поверхностей глазурованной плиткой» Казаков А. гр. 3.5 Ноябрь, 2023 Грамота 1 место
Компетенция «Сварочные технологии» Конкурс профессионального мастерства среди студентов Волостных Данил
гр. 3.3
Ноябрь, 2022 Грамота 1 место
«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Бодайко Михаил,
1 ТТД
Март 2023 1 место

 

«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Жеребцова Ангелина, 1 ТГС Март 2023 1 место

 

Всероссийской заочной викторине по русскому языку «Лингвистическое ассорти» Никитина Анна Сергеевна Май 2023 1 место
Интернет-олимпиада по русскому языку «Солнечный свет» Кулешова Оксана,
3 ТТД
Февраль 2023 1 место
Творческий конкурс учащихся и молодежи «Моя семейная реликвия» Языкова Анастасия, 3Т Апрель 2023 1 место
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Юлбарисов Дмитрий (гр.4Т) Март 2023 1 место
Всероссийский конкурс учебных проектов «Проект студента- 2023» (сайт «Мир-Олимпиад») Беляева Анна (гр.5Т) Апрель 2023 г. Диплом 1 место
Всероссийский конкурс «Лучшая студенческая презентация 2022‒2023» Протасова Дарья Дмитриевна (гр.3Т) Ноябрь 2022 г. Диплом

1 место

Интернет-олимпиада (сайт «ФГОС-урок») «Товароведение продовольственных товаров. Теоретические основы товароведения» Шибанова Ксения Петровна (гр.3Т) Февраль 2023 г. Диплом

1 место

Интернет-олимпиада (сайт «ФГОС-урок») «Товароведение продовольственных товаров. Теоретические основы товароведения» Пятых Евгений Игоревич Март 2023 Диплом

1 место

V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Гордеев Даниил

Попов Тихон

гр. 21

Март 2023 1 место
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Третьяков Егор,

1 ТТД

Март 2023 1 место
Всероссийская олимпиада по математике Кондаков Никита,

1 ТТД

Март 2023 1 место
Всероссийская олимпиада по математике Соболев Станислав,

1 ПК

Март 2023 1 место
Конкурс профессионального мастерства.

Компетенция «Облицовка поверхностей глазурованной плиткой»

Вдовенков С. гр. 2.5 Ноябрь, 2023 Грамота 2 место
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Молодые профессионалы» Каштанов И. гр.3 ТТД Апрель, 2023 Диплом 2 место
Студенческая конференция «Технологический суверенитет: композитные материалы в России» Кондаков Н.

гр. 1 ТТД

Март, 2023 Грамота 2 место
Компетенция «Сварочные технологии» Конкурс профессионального мастерства среди студентов Тяпкин Никита гр.3.3 Ноябрь, 2022 Грамота 2 место
«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Акулинцев Артем,
1 ПК
Март 2023 2 место

 

«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Кулешова Оксана,
3 ТТД
Март 2023 2 место

 

Ярмарка бизнес-идей Бизнес-идея открытия кафе жареного мороженного Добринина А., Затейкина И.
2 Т
Апрель 2023 2 место
«Православная культура Тамбовского края» Кретинина Ирина,

гр. 4 МК

2023 2 место
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Затейкина И. (гр.2Т) Март 2023 2 место
Научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Жеребцова Ангелина

гр. 1 ТГС

Март, 2023 3 место
Конкурс профессионального мастерства. Компетенция «Облицовка поверхностей глазурованной плиткой». Егоров А. гр. 2.5 Ноябрь, 2023 Грамота 3 место
Областные научно-технические чтения «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» Ненахов К. гр. 2ТГС Декабрь 3 место
Компетенция «Сварочные технологии» Конкурс профессионального мастерства среди студентов Перепечин Кирилл гр. 3.3 Ноябрь, 2022 Грамота 3 место
Пятая научно-практическая конференция студентов «Проблемы интернет-зависимости среди молодежи» Папанага А. 2 ПК Февраль 2023 3 место
«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Еньков Кирилл Март 2023 3 место

 

«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Подковыров Никита, 3 ТТД Март 2023 3 место

 

«Тolles Diktat – 2023». Номинация «Уровень владения языком – А1» Покровская Ангелина, 3 ТТД Март 2023 3 место

 

V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Никитина Анна (гр.2МК) Март 2023 3 место
V научно-практическая студенческая конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Шорников Андрей Март 2023 3 место
Показатели оценки результатов участия студентов в научно-исследовательской деятельности, конкурсах, предметных неделях, научно-практических студенческих конференциях, олимпиадах и т.д. различного уровня за 2021‒2022 учебный год
 

Название мероприятия

 

Ф.И.О. Период проведения Результативность
Всероссийская олимпиада «Новое Древо» олимпиада по предмету «Немецкий язык» (дистанционное тестирование) Чуканов О., гр. 16 Апрель 2022 Диплом победителя

(1 место)

II Всероссийский конкурс научных разработок студентов «Актуальные исследования 2022» Зыкова Е., гр. 3 Т май 2022 Диплом победителя

(1 место)

Всероссийская олимпиада по математике среди студентов СПО Бурцев А., 3 ТТД Февраль, 2022г. Диплом 1 степени, победитель
Смотр-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края» Сиденко Д., гр. 3 МК Ноябрь 2021

 

Диплом 1 степени
«X региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тамбовской области 2022» Попов М., 5ТТД 20-22 февраля 2022 1 место
Научно-технические чтения среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» Номинация «Исследовательский проект в области социальной сферы» Шибанова К., 2Т Декабрь 2021 1 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ячин Ю., Бибин А.,

Гр. 21

Март 2022 г. 1 место
Орфографический флэшмоб «Грамотный специалист» Еньков К., 2 ТТД, 23.11.2021 1 место
Всероссийская олимпиада по русскому языку «Профобразование» Шерстобитов И., 2 ТМ, 24.12.2021 1 место
Всероссийская олимпиада для студентов по теме «Электронный документооборот» Чернова Я., 3 Т май 2022 1 место

 

Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Покровская А., 2 ТТД, Март 2022 г. 1 место
Всероссийская олимпиада «Процессы формообразования и инструменты» Еньков К., 2 ТТД Март 2022 1 место
Всероссийская интернет-олимпиада для студентов: (сайт «Мир-Олимпиад») «Приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий» Власова П., гр.36 Апрель 2022 г 1 место
Обработка и приготовление рыбы и нерыбных продуктов моря» «Всероссийская интернет-олимпиада по кулинарии (сайт «ФГОС-урок») Черников П., гр.16 Апрель 2022 г. 1 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Джурабаева Д.,

гр. 4 МК

Март 2022 г. 1 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Попов О., 2ТС Март 2022 г. 1 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Андриенко Д., гр. 4Т Март 2022 г. 1 место
Фотоконкурс «Мои первые шаги в профессию» Юрьев А. гр.2ТГС Январь, 2022г. 1 место
Международная олимпиада по математике «Инфоурок», осенний сезон -2021 Лепихов А., 2 ТТД Ноябрь 2021г. Грамота, победитель
X региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) Тамбовской области 2022 Кулик К., 3 ПК Февраль 2022 2 место
Областные научно-технические чтения «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» «Исследовательский проект в области пищевой промышленности» Кусова А., 3Т Декабрь 2021 г. 2 место
Орфографический флэшмоб «Грамотный специалист» Кулешова О.М., 2 ТТД, 23.11.2021 2 место
Всероссийская олимпиада «Новое Древо» олимпиада по предмету «Немецкий язык» (дистанционное тестирование) Сапаров Д., гр. 11 апрель 2022 2 место

 

Всероссийская олимпиада «Процессы формообразования и инструменты» Логунов В.,3 ТТД Март 2022 2 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Юлбарисов Д.,

гр. 3Т

Март 2022 г. 2 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Жбанов В.,

гр. 3ПК

Март 2022 г. 2 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Черников П., гр.16 Март 2022 г. 2 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Кутузова А., гр.1Т Март 2022 г. 2 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Тимонин Г.,1ТГС Март 2022 г. 2 место
X Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worlds Skills Russia) Дизайн одежды Чуткова К.,

гр.4 МК

Февраль 2022 3 степени
Всероссийская интернет-олимпиада для студентов (сайт «Мир-Олимпиад») «Организация производства и обслуживания общественного питания» Ножнин Д., гр. 3Т Апрель 2022 г 3 степени
Конкурс видеороликов профориентационной направленности «Моя профессия» Алехин Н., 2 ТТД Сентябрь 2021 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Шашин Д. Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Киселев А.,

Беляев В.,

Черников С.,

Группа № 22

Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Вдовинков С., гр. 1.5 Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ламонова А., гр. 3.5 Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Протасова Д.,

гр. 2Т

Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Шибанова К., гр. 2Т Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Истомина А., 1 ТТД Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Власова П., гр. 36 Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Фролова В., гр. 1Т Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Чуканов О., гр.16 Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Пузикова С., гр. 1Т Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ненахов К., гр.1ТГС Март 2022 г. 3 место
Четвертая научно-практическая конференция студентов «От профессиональных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Протасова Д., гр.2Т Март 2022 г. 3 место
Командное первенство ПТК по мини-футболу группа 13;

группа 1 ПК;

группа 17.

Октябрь 2021г I место

II место

III место

Личное первенство ПТК по гиревому спорту Логунов Алексей (гр.22),

Мячин Даниил (гр.22),

Калашников Василий (гр. 12).

Ноябрь 2021г I место

 

II место

III место

Командное первенство ПТК по волейболу 1ТГС

1ТТД

гр.16

Ноябрь 2021г I место

II место

III место

Личное первенство ПТК по настольному теннису. Качаев Руслан (1ТМ);

Осотов Андрей (1ТГС);

Мясоедов Александр (гр. 21)

Константинова Анастасия (1Т); Савушкина Алена (1Т); Барбашина София (1Т)

Декабрь 2021г I место

II место

III место

 

I место

II место

III место

Командное первенство ПТК по баскетболу Группа 12;

1 ТГС;

Группа 17

Декабрь I место

II место

III место

Показатели оценки результатов участия студентов в научно-исследовательской деятельности, конкурсах, предметных неделях, научно-практических студенческих конференциях, олимпиадах и т.д. различного уровня за 2020‒2021 учебный год
 

Название мероприятия

 

Ф.И.О. Период проведения Результативность
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов Горносталь Роза 2 МК 26 февраля 2021 Диплом победителя
Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний» 2 ПК, Объедков Александр 27 февраля 2021 Диплом победителя
Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний» 2 ПК, Каменская Александра 27 февраля 2021 Диплом победителя
IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием Богачев Владимир,

 2 ТТД

30 марта 2021 Диплом победителя
Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра» Касторных Ольга

Гр.5Т

Декабрь

 2020 г.

Диплом победителя
Региональные соревнования по рубке шашкой Казачьи соревнования «Казарла» Студенты ПТК Октябрь 2020 1 место
Областная выставка работ технического творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Мыслить-научно, работать-технично, творить профессионально» Бурунов Владимир

Говоров Владимир

группа 4ТМ

Декабрь 2020 г. Диплом 1 место
Всероссийский творческий конкурс дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Мир заповедной природы», номинация «Фотография и видео» Протасова Дарья

группа 1 Т

Март 2021 Диплом 1 место
Всероссийская открытая акция-конкурс «Тolles Diktat – 2021»

«Тolles Diktat – 2021»

Номинация «Уровень владения языком – А2»

2 ТТД, Бурцев Андрей 19-24 февраля 2021 Диплом, 1 место
«Тolles Diktat – 2021»

Номинация «Уровень владения языком – А2»

1 ТТД, Кулешова Оксана 19-24 февраля 2021 Диплом, 1 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ширяев Кирилл

группа 2ТМ

31.03.2021 1 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Коркин А., 1 ТГС

 

31.03.2021 1 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Словягина Екатерина

3 МК

31.03.2021 1 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Андриенко Дмитрий, гр. 3Т 31.03.2021 1 место
Всероссийский конкурс «Мой вклад в величие России» Герасимова Анастасия 2 МК 10.03.2021 Лауреат конкурса

(победитель заочного тура)

Диплом 1 место

Областные научно-технические чтения среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» Молотилина Ольга

2 МК

Ноябрь 2020 Диплом лауреата
Областные научно-технические чтения «Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы» Касторных Ольга

Гр.5Т

Декабрь

 2020 г.

Диплом лауреата
Всероссийский творческий конкурс дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Мир заповедной природы»

Номинация «Исследовательские работы»

Шибанова Ксения группа 1 Т Март 2021 Диплом 2 место
«IX региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тамбовской области 2021» Попов Максим Русланович, 4ТТД 16-18 февраля 2021 Диплом 2 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Невзоров Н., группа 2.3

 

31.03.2021 2 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Герасимова Анастасия 2 МК 31.03.2021 2 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ярославцева Алена, гр.3Т 31.03.2021 2 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Словягина Екатерина гр.3МК 31.03.2021 2 место
«Тolles Diktat – 2021»

Номинация «Уровень владения языком – А1»

1 ТТД, Покровская Ангелина 19-24 февраля 2021 Диплом, 2 место
Студенческая весна Вяткин Алексей,

2 ТТД

Апрель 2021 2 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Хизов Никита

  группа 2ТМ

31.03.2021 3 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Головченко Даниил Романович 31.03.2021 3 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Дудина Мария

Гр.3МК

31.03.2021 3 место
Легкоатлетический кросс Памяти мичуринского спортсмена Антона Антонова. Балашова Альбина 1 Т 20 апреля 2021 3 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Ламонова А., группа 2.5 31.03.2021 3 место
Всероссийская открытая акция-конкурс «Тolles Diktat – 2021»

«Тolles Diktat – 2021»

Номинация «Уровень владения языком – А2»

1 ТТД, Еньков Кирилл

 

19-24 февраля 2021 Диплом, 3 место
Третья научно-практическая конференция студентов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей» Чуткова Кристина, гр. 3МК 31.03.2021 3 место
Личное первенство ПТК по гиревому спорту. среди учебных групп Бутасов Денис 3 ТГС

Болдырев Роман 2 ТМ

Логунов Андрей 12 группа

Ноябрь 2020 1 место

2 место

3 место

Командное первенство ПТК по баскетболу среди учебных групп 12 группа

группа 2ТМ

11 группа

Ноябрь 2020 1 место

2 место

3 место

Личное первенство ПТК по настольному теннису среди учебных групп 12 группа

 Группа 1 ТТД

21 группа

Декабрь 2020 1 место

2 место

3 место

Личное первенство ПТК по общей физической подготовке среди учебных групп Козин Игорь 12 группа

Юсупов Азамат 13 группа

Савушкин Андрей 1 ТМ

Февраль 2021 1 место

2 место

3 место

Первенство ПТК по волейболу среди учебных групп Группа 2ТМ

12 группа

11 группа

Апрель 2021 1 место

2 место

3 место

Показатели оценки результатов участия студентов в научно-исследовательской деятельности, конкурсах, предметных неделях, научно-практических студенческих конференциях, олимпиадах и т.д. различного уровня за 2019‒2020 учебный года

 

Название мероприятия Ф.И.О. Период проведения Результативность
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 15.00.00 «Машиностроение» Попов М.Р. 21.02.2020 Диплом за 1 место
Олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов 1 и 2 курсов колледжа «Русский язык в профессиональной деятельности» Ефимов А., гр. 2 ТМ 06.11.2019 грамота за 1 место
Всероссийский конкурс «Древо талантов» Касторных О.

гр. 4 Т

июнь

2020 г

I место
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей Технология машиностроения» Попов Максим 3 ТТД Март 2020 I место
Зональное первенство по волейболу в зачет 26 — х областных спортивных игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Студенты 1- 5 курсов Март 2020г. Юноши –I место
Зональное первенство по баскетболу в зачет 26- х областных спортивных игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Студенты 1- 5 курсов Декабрь 2019 г. Девушки- I место
Участие в молодежной программе «На студенческой волне», посвященной Международному Дню студента. Студенты 1-3 курсов Ноябрь 2019 г. 1 место
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей Попов Максим 

2 ТТД

Март 2020 1 место
Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Дегтерева Аделина 1 МК Март 2020 Диплом победителя
Всероссийская интернет-олимпиада «Образовательный марафон» в номинации: «Российская империя в XVIII веке» для студентов Климанова К.,

Группа 2 МК

23.12.2019 Диплом победителя
       
Всероссийская интернет-олимпиада «Образовательный марафон» в номинации: «Античная философия» для студентов Тришаков Р.,

Гр. 3 ТТД

Декабрь 2019 Диплом победителя
Всероссийская интернет-олимпиада «Образовательный марафон» в номинации: «Российская империя в XVIII веке» для студентов Алексеев С.,

Гр. 2 ПК

Декабрь 2019 Диплом победителя
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов Вайс А.,

Гр. 2 ТМ

Январь 2020 Диплом победителя
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов Ерх Д.,

Гр. 2 ТТД

Январь 2020 Диплом победителя
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов Саргсян Р.,

Гр. 2 ПК

Январь 2020 Диплом победителя
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов Гончаров К.,

Гр. 4 Т

Январь 2020 Диплом победителя
Всероссийский заочный конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра» 2019 Федотова Ж.,

группа 5Т

Сентябрь 2019 Диплом лауреата
Зональное первенство по волейболу в зачет 26 — х областных спортивных игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Студенты 1- 5 курсов Март 2020г. Девушки II место
Зональное первенство по баскетболу в зачет 26- х областных спортивных игр среди студентов профессиональных образовательных организаций. Студенты 1- 5 курсов Декабрь 2019 г. Юноши- II место
Участие в областных военно-спортивных соревнованиях «Казачья удаль» Студенты 1-2 курсов Октябрь 2019г. II место
«Большой казачий круг» для детей, подростков и молодёжи Студенты 1-2 курсов Декабрь 2019 II место
VIII областные военно-патриотические соревнования «Лихие казачьи забавы» Студенты 1-2 курсов 29.02.2020 II место
VIII региональный этап чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia Номинация «Хлебопечение» Беликова Анна, гр.36 Декабрь 2019 Диплом 3 место
Епархиальный конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды» Дудина Ангелина гр. 16 Декабрь 2019 3 место
Региональный этап чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» Попов Роман гр. 15 Декабрь 2019 3 место
Региональный этап чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Компетенция «Облицовка плиткой» Сергиенко Данил гр. 3.5 Декабрь 2019 3 место
Олимпиада по материаловедению Лосев Дмитрий 2 ТТД Ноябрь 2019 3 место
Олимпиада по дисциплине «Метрологии, стандартизации и сертификации» Климентов Владислав 3 ТМ Ноябрь 2019 3 место
Олимпиада по охране труда Ерх Данила 2 ТТД Ноябрь 2019 3 место

 

PTK.68edu.ru