Татьянин день

Поздравить студентов с праздником приехали артисты Тамбовконцерта с удивительной программой «Земля, что дарит вдохновенье». На мероприятии прозвучала музыка и поэзия, живших и творивших на нашей Тамбовской земле Рахманинова, Чайковского, Бажилина, Баратынского, Дорожкиной и многих других. Свое исполнительское искусство представили солисты, обладающие профессиональными навыками и, главное, любовью к зрителям.

25 января студенты, проживающие в общежитии отметили свой праздник конкурсно-развлекательной программой «Гуляй студент». Ребята вспомнили не только о своей покровительнице святой мученице Татиане, но и весело провели время, поучаствовав в интересных конкурсах. Команды юношей и девушек соревновались в умении уместиться всей командой на одном стуле, «быстро сдать сессию», обежав преподавателей и поставив оценки в зачётку, нарисовать портрет студента для студенческого билета, отгадать логические загадки и задачки про студенческую жизнь.

В свой праздник студенты колледжа побывали на молодёжной ретро-дискотеке в музее — усадьбе им А.М. Герасимова. Хитом программы стала Арт-студия «Пятый океан».

В день российского студенчества ребята, получающие самые вкусные профессии «Повар, кондитер» и «Поварское и кондитерское дело» провели юмористический кулинарный баттл «Голодный студент».
В конкурсе соревновались команды «Лапша» и «Винегрет». Участники, при поддержке болельщиков отгадывала загадки, решали логические задачи, ребусы и анаграммы связанные с кулинарией и правилами этикета.
Кульминацией игры стал практический конкурс, где ребята должны были быстро приготовить два студенческих блюда и презентовать их, основными продуктами которых являются лапша быстрого приготовления и сосиски.
Конкурсанты справились с заданиями и по итогам состязания команда «Винегрет» группа 2Т заняла 1 место, а команда «Лапша» группа 16 – 2 место.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
PTK.68edu.ru