Урок  мужества, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

28 января в колледже состоялся урок  мужества, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».
Мероприятие было призвано познакомить студентов с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР.
Ребятам были показаны хроники ужаса войны, а также бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным, которые содержались в концлагерях.
На мероприятие был приглашён клирик храма «Всех Скорбящих Радость» иерей Анатолий Неверов, который рассказал про Заповедь Христа о любви к ближнему независимо от его национальности и вероисповедания. О том, что должны учиться жить вместе в мире и согласии.
Нельзя забывать этих страшных дней, поэтому главной целью мероприятия донести, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Минутой молчания все присутствующие почтили память жертв всех концентрационных лагерей.
Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru