Экскурсии для автомехаников

Каждый год мастера производственного обучения колледжа, в дополнение к урокам производственной практики, проводят разнообразную внеклассную работу, в том числе экскурсии на предприятия города.
С помощью экскурсий реализуется принцип наглядности обучения. В процессе их студенты непосредственно знакомятся с изучаемым предметом. Экскурсии способствуют техническому обучению, так как дают возможность знакомить студентов с производством, с применением научных знаний в промышленности, играют важную роль в профессиональной ориентации студентов на производственную деятельность и в ознакомлении их с трудом работников предприятия.

Для первокурсников, обучающихся по профессии автомеханик, 2 октября 2018 состоялась экскурсия на СТО «Авто-диагностический центр». Сотрудники центра наглядно ознакомили студентов с технологическим процессом и работами, выполняемыми в СТО.

9 октября 2018 проведена экскурсия на Авторизованный авто диагностический центр «Транс авто-М» (грузовой автосервис). Студенты познакомились с технологией кузовного ремонта, сервисного обслуживания грузовых автомобилей, ремонтом дизельных двигателей.

Мастер производственного обучения С.Б.Калочков

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru