Встреча с  начальником ТОНД и ПР по г.Мичуринску С.В.Астаховым.

2 апреля 2018 г. в нашем колледже состоялась встреча с  начальником ТОНД и ПР по г.Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области С.В.Астаховым.
Он рассказал о том, как действовать при чрезвычайной ситуации и что необходимо, чтобы ее не допустить.
Основа спасения жизней в случае пожара — конкретный подход к организации безопасности ответственных за это людей и владение элементарными навыками действий в экстремальных ситуациях каждого. На соответствие требованиям пожарной безопасности проверяются эвакуационные пути и выходы, отсутствие в отделке горючих материалов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки.
Большое внимание уделяется знанию ответственными лицами порядка действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации и проведению дополнительных инструктажей.

С.В.Астахов проинструктировал студентов и всех сотрудников колледжа о закреплении навыков быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять первичные средства пожаротушения.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru