Дискуссионная площадка «Формирование духовно-нравственных ценностей у студентов СПО»

13 ноября в рамках V Владимирских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета, состоялась работа дискуссионной площадки «Формирование духовно-нравственных ценностей у студентов СПО».
Участников  приветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и директор центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ
Е.В. Баженов.
Педагог — организатор Промышленно-технологического колледжа  Е.Н. Литвиненко представила доклад на тему: «Туристско-экскурсионная деятельность как форма духовно-нравственного и патриотического воспитания студентов ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж» г. Мичуринска.
После заслушивания докладчиков состоялось обсуждение вопросов и проблем духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.  Преосвященнейший Владыка Гермоген, подводя итоги встречи, заметил: «Я порадовался сегодня за то, что все участники — люди неравнодушные, что у всех вас есть личное желание исправлять негативные положения. И ваша работа очень важна. Нужно сеять доброе семя, чтобы потом пожинать добрые плоды. Всех вас сердечно благодарю и призываю Божие благословение на ваши труды!».
Завершило мероприятие принятие резолюции встречи, тезисы из которой будут внесены в общий итоговый документ V Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии, и награждение участников форума.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru