Более 17 тысяч тамбовчан вышли на митинг против террора

Более 17 тысяч тамбовчан вышли на митинг против террора

В четверг, 6 апреля, в Тамбове прошел митинг «Мы вместе против терроризма». В акции приняло участие беспрецедентное число жителей Тамбова и области.
Более 17 тысяч человек собрались в центре города – на площади перед Ледовым дворцом спорта «Кристалл», чтобы выразить сочувствие петербуржцам. Митинг проходил под звуки «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича, ставшей в годы Великой Отечественной войны музыкальным символом осажденного города. В центре площади была организована специальная зона, где тамбовчане оставляли цветы и зажигали свечи в память о тех, кто погиб во время взрыва в петербургском метро.

Организатором митинга выступило Тамбовское региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Как рассказал его руководитель Иван Иванов, изначально планировалось приурочить акцию к нападению боевиков на Нацгвардию.
«Мы активно сотрудничаем с различными общественными организациями, и в конце марта после событий в Чечне, где боевики напали на Нацгвардию, к нам пришел ветеран ОМОНа и предложил провести акцию, посвященную борьбе с терроризмом и приуроченную к этому событию, — рассказал Иван Иванов.- Мы согласились, направили уведомление, но потом произошел теракт в питерском метро, и мы поняли, что не можем остаться равнодушными к этой трагедии. Но сегодняшняя акция – это не только ответ на события в Петербурге, это реакция и способ борьбы со всеми террористическими акциями».
В митинге также принял участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин, выразивший свои соболезнования еще в день трагедии.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru