Областной фестиваль детей, подростков и молодежи «Большой казачий круг»

dsc_039416 декабря на базе  Промышленно-технологического колледжа состоялся областной фестиваль детей, подростков и молодежи «Большой казачий круг». Фестиваль был организован хуторским казачьим обществом «Мичуринское» при поддержке администрации и управлениея образования и науки Тамбовской области.
В фестивале приняли участие атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества, казачий полковник В.П.Векленко, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации города Мичуринска С.И.Гридчин, представители администрации Тамбовской области, администрации города Мичуринска и Мичуринской епархии, руководители, преподаватели и студенты областных профессиональных организаций, а также краеведы и общественные деятели.
Торжественное открытие областного фестиваля «Большой казачий круг» состоялось в спортивном зале колледжа, где при общем построением казаков, с приветственными словами выступили почетные гости.
На протяжении всего мероприятия работали различные выставки: изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы «Духовные истоки прикладного творчества», «Реликвия в Вашем доме» и показательные выступления Казачьей вольницы.
В рамках фестиваля в спортивном зале прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта «Казачья удаль», где молодые казаки смогли состязаться в силе и удали.
По результатам соревнований в общекомандном зачёте  первое место занял ТОГАПОУ «Педагогический колледж» г.Тамбов, второе – ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж» и третье – ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж» г. Мичуринска.
В конференц-зале состоялось главное событие фестиваля — областная конференция «Казачество Тамбовского края: прошлое и настоящее», на которой были представлены доклады об истории становления и развития казачества в регионе.
Во время заседания атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества, казачий полковник В.П.Векленко, за большой вклад в возрождение Казачества на Тамбовской земле, вручил епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену атаманскую грамоту и наградной крест «Казачья слава Тамбовщины», учрежденный в честь 380-летия основания казаками крепости «Тамбов».
Завершили «Большой казачий круг» подведение итогов, награждение победителей и выступление творческих коллективов.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru