Открытый Межрегиональный Фестиваль казачьей культуры «Любо, братцы, любо..!»

DSCN96735 августа 2016 хуторское казачье общество «Мичуринское» приняло участие в Открытом Межрегиональном Фестивале казачьей культуры «Любо, братцы, любо..!», который проходил в п. Старица Кирсановского района на берегу живописной реки Вороны.

Открыли фестиваль организаторы и гости, в том числе глава администрации города Кирсанова Дмитрий Васильевич Терещенко, атаман ТОКО ВКО ЦКВ казачий полковник Владимир Пантелеймонович Викленко и другие.

После выступления начался кулинарный конкурс «Что у вас, казаки, в котелках?» По условиям конкурса необходимо было приготовить одно казачье горячее блюдо и узвар (напиток) на костре в походных условиях. Наши казаки блестяще с этим стравились и донская шурпа получилась на славу. По итогам конкурса наша команда заняла почётное 2 место.

Параллельно конкурсу на сцене выступили ведущие ансамбли и творческие коллективы Тамбовской области. После конкурса казачьей кухни состоялась спортивная игра «Казачья удаль» на которой команда наших казаков продемонстрировали свою силу, ловкость, сноровку и знания в различных направлениях военно-спортивной подготовки. По результатам всех соревнований казаки ХКО «Мичуринское» заняли командное 2 место и были награждены кубком, грамотами и ценными подарками.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru