IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Тамбовской области (WorldSkills) и II региональный чемпионат JuniorSkills

worldskills1

IV региональной чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал в Тамбовской области 22 марта 2016 года. В течение 3 дней на конкурсных площадках соревновались в своем профессиональном мастерстве и профессиональной компетенции более 150 ребят из профессиональных образовательных учреждений области.

Настоящий мастер-класс продемонстрировали студенты Промышленно-технологического колледжа, который был представлен на чемпионате по 12 компетенциям из 20.

В борьбе за звание лучших профессионалов области студенты колледжа завоевали целый букет наград: 5 золотых медалей (Сергей М. компетенция «фрезерные работы на станках с ЧПУ», Денис М. компетенция «токарные работы на станках с ЧПУ», Юрий Архангельский компетенция «сварочные технологии», Ани Саргсян компетенция «дизайн костюма), Максим Р. компетенция «кузовной ремонт», 1 серебряную медаль (Виктор Т. компетенция «автопокраска») и 2 бронзовых медали (Александр З. компетенция «программные решения для бизнеса», Анна П. компетенция «поварское дело». И другие ребята-участники (Илья Т. компетенция «кирпичная кладка», Никита Б. компетенция «облицовка плиткой», Павел П. компетенция «кондитерское дело», Алексей Х. компетенция «ремонт и обслуживание автомобилей») заняли чуть меньшие позиции, но проявили при этом отличные знания и умения.

DSC_0040На церемонии награждения администрация колледжа поздравила победителей, призеров и участников соревнований с завершением регионального чемпионата и с достигнутыми результатами. Были торжественно вручены благодарственные письма родителям студентов, принесших победные результаты родному колледжу. Благодарственные письма направлены в адрес экспертов чемпионата от колледжа за качественную подготовку участников.

«Золотые» победители вошли в состав сборной команды Тамбовской области и будут принимать участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Центрального Федерального округа, который будет проводиться с 24 по 28 апреля 2016 г. в г. Ярославль. Желаем им удачи и побед!

Но движение WorldSkills дает возможность погрузиться в атмосферу профессионального мастерства и творческой конкуренции не только студентам. Так в рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Тамбовской области в этом году проходил II региональный чемпионат профессионального мастерства среди школьников старше 14 лет «JuniorSkills Russia». Промышленно-технологический колледж явился площадкой для проведения конкурса по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».  Соревновались команды ребят из школ города и района. Конкурс включал в себя теоретический этап и творческое задание.  Лучшие результаты — I место — показали Георгий К. (школа №1) и Михаил К. (школа №15) в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», Максим П. (школа №1) и Артем Г. (школа №1) в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». В мае школьники отправятся в г. Москву защищать честь области на национальном чемпионате «JuniorSkills Russia». Поздравляем ребят!

Почётными гостями, посетившими колледж, стали В.Н. Пронькин, руководитель программы «JuniorSkills Russia», первый заместитель генерального директора фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Ю.М. Панфилова, координатор национальной сборной WorldSkills Russia. Они отметили высокий уровень организации чемпионата и знаний участников.
А для школьников 9-11 классов города и района в этот день в колледже работал центр профориентации, где ребятам помогали определиться с выбором будущей профессии, дискуссионные площадки, организованы мастер-классы Молодежного казачьего центра «Застава».

Промышленно-технологический колледж в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки конкурсантов и готовность к участию в следующих чемпионатах.

Администрация колледжа выражает искреннюю признательность за помощь в организации чемпионата, в подготовке участников генеральному директору ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» В.Ф. Горлову, генеральному директору ОАО «Милорем» А.Н. Коршикову, генеральному директору ООО «Роща» О.Е. Амириди, директору ООО «Дионис-М» Н.Г. Корневой, педагогам школ города и района.

Кириллова Н.А.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru