Большой казачий круг

5 сентября 2015 года студенты и сотрудники  колледжа приняли участие в Большом  казачьем круге, который проходил в Тамбове на базе Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие памятника «Русским воинам, за Веру и Отечество живот свои положивших», установленного по инициативе Тамбовского Отдельского казачьего общества. Автор памятника — тамбовский скульптор Виктор Кулаев.
Монумент призван увековечить подвиг тамбовчан, отдавших свои жизни за Отечество на фронтах незаслуженно забытой Первой мировой войны 1914 – 1918 гг., в которой жители Тамбовской губернии проявили жертвенность и героизм во славу русского оружия и верности Отчизне.

На заседании Большого казачьего круга приняли участие делегаты 14 казачьих обществ Тамбовской области, на котором обсуждались перспективы развития Тамбовского Отдельского казачьего общества и роли тамбовского казачества в гражданско-патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения Тамбовщины.

На выставке организованной казачьими обществами «Казаки Тамбовщины» можно было увидеть казачье старинное холодное и огнестрельное оружие, находки поисковых отрядов.

Наше ХКО «Мичуринское» представило на выставку экспозицию «Казачий курень».

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru