День открытых дверей

21 апреля 2021 года в колледже прошел первый День открытых дверей, который посетили учащиеся 9 классов  МАОУ «СОШ № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».
Мероприятие состояло из экскурсии по 9 демонстрационным площадкам с презентацией профессий и специальностей, реализуемых в колледже.
У учащихся школы была уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах по стрельбе в электронном тире из автомата Калашникова и пистолета Макарова, по декорированию куличей к православному празднику Пасхи, по завязыванию французской косынки.
Проведены мини-профпробы в имитационной сварочной лаборатории, центре развития профессиональных квалификаций, сварочном полигоне, мастерской по профессии «Автомеханик», мастерской по обработке листового металла, экскурсии в учебные кабинеты по профессиям автомобильного профиля, в музейную комнату казачьей культуры и быта, в кабинет православного воспитания.
Активное участие школьников в перечисленных мероприятиях говорит об интересе учащихся к профессиональному обучению в целом и нашему колледжу в частности. Подобных мероприятий запланирована целая серия. Предполагается, что их посетят будущие выпускники 9 классов из разных школ г. Мичуринска.
 
 
 
 
 
Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru