Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

111

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал частью невероятного праздника профессионального мастерства.
В 2016 году движение WorldSkills Russia охватит все регионы России. Это значит, что в каждом уголке нашей страны будут проходить чемпионаты профессионалов, определяющие лучших в самых передовых и востребованных профессиях. Главная задача – не только изменить существующую систему профессиональной подготовки, но задать новый вектор развития отечественной промышленности и производства.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.

Учащиеся школы № 1 Максим П. и Артём Г. завоевали высокую награду на II Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Наши школьники в результате напряжённой трёхдневной борьбы заняли почётное третье место в компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением».

Подготовка к чемпионату велась в Промышленно-технологическом колледже в Многофункциональном центре прикладных квалификаций под руководством заместителя директора по инновационной деятельности А.О. Бабайцева.

Соревнования проходили на площадке «Крокус-Экспо» в городе Красногорске. Более 100 юниоров 10-17 лет из 28 регионов России показывали своё профессиональное мастерство по 17 компетенциям. Мичуринцы соревновались с командами из Калининграда, Московской области и республики Татарстан.

Почётными участниками мероприятия были вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, помощник президента Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также генеральный директор Союза WorldSkills Russia Роберт Уразов. Но самым главным гостем на площадке стал Президент Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин посетил зал промышленного блока и пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с числовым программным управлением, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям.

Поздравляем от всей души наших конкурсантов, их наставников и желаем дальнейших побед и профессиональных достижений!

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru