Акция «СВЕЧА ПАМЯТИ» 22 июня 2019 года

День начала Великой отечественной войны, 22 июня 1941 года, так же как и День Победы знаменателен для россиян. В 1996 году по указу Бориса Ельцина 22 июня официально признано «Днем памяти и скорби». И появилась акция «Свеча памяти», не позволяющая забыть о том страшном дне, когда без объявления войны Германия напала на Советский Союз. Акция «Свеча памяти» проходит по всем населенным пунктам России. Ночью с 21 на 22 июня зажигаются миллионы свечей, днем проводятся мероприятия, посвященные Великой Отечественной войны, возложение цветов на братских могилах и мемориалах. Все госучреждения припускают флаги, а на жилых домах появляются траурные ленты. Главной целью акции является почтить память погибших воинов зажженной свечой и вновь вспомнить их героические деяния в то страшное военное время.

В акции приняли участие педагоги и студенты Промышленно-технологического колледжа. В четыре часа утра участники акции собрались на площади Славы. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. Таким образом, все присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов. 
Подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны. И в этот день мы все говорим: «Вечная память нашим героям».
Благодарим всех, кто принял участие в акции.

 

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru