Неделя предметной (цикловой) комиссии по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»

С 26.11.2018 по 01.12.2018 в колледже проходила неделя предметной (цикловой) комиссии по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» (председатель Пирязева Н.В.).
Предметная цикловая комиссия работала по утверждённому плану. В запланированных мероприятиях принимали участие все преподаватели цикловой комиссии.
Преподаватель Струкова Л.С. провела внеклассное мероприятие по теме: «Локальные и глобальные сети», на котором студенты научились решать логические задания по этой теме, а так же работать с источниками информации, выделять главное, делать выводы и оформлять свою работу с помощью сервисов WEB 2.0.
С целью формирования у студентов и педагогов колледжа навыков разработки онлайн курсов в социальной сети и эффективного применения ее инструментов в образовательной деятельности преподавателем Пирязевой Н.В. был проведен мастер класс по теме «Социальные сети как образовательное пространство». Участники мастер-класса узнали, как использовать социальные сети в обучении, попрактиковались в использовании возможностей социальных сетей в обучении; узнали, как привычную для обучающихся среду развлечений сделать образовательной.
С целью расширения образовательного пространства обучающихся через компьютерные коммуникации и интеграции образовательных дисциплин преподавателем Булыгиной А.А. был проведен мастер-класс по теме «Почтовые мессенджеры как средство взаимодействия» на котором студенты обсудили и проанализировали такие месенджеры как: Viber, WhatsApp, Facebook Messenger, Skype, ICQ, Telegram, «МультиФон». И сделали вывод, что любой мессенджер – неформальная, всегда доступная площадка, добровольный канал связи между куратором, студентом и родителями.
С целью развития познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий и языковых компетенций преподавателями Пирязевой Н.В. и Пономаревой Т.А. была организована и проведена игра «Моя лингвистическая страна». Студентам было предложено совершить путешествие по огромной «лингвистической стране» и в мир сервисов веб 2.0, которые позволяют творить чудеса в сети Интернет! В ходе игры студенты расширили свои знания по направлениям: «Кто живет в «лингвистической стране»?», «Откуда берутся «имена»?», «Зачем «мудрости» перевод?», «Язык — мой друг или враг?». Проведенное мероприятие способствовало укреплению межпредметных связей.

Преподаватель Букатина О.В. провела внеклассное мероприятие по теме «Программист – моя профессия», цель которого – дать обучающимся представления о профессии и помочь выявить способности к определённому виду деятельности. В ходе мероприятия студентам были предложены тестовые задания и тематическая игра.

Преподаватель Шмакова Е.А. провела открытый урок по теме «Физический смысл производной» в ходе которого студенты узнали, что представляет собой производная и какое место она занимает в геометрии и физике. На примерах был разобран алгоритм нахождения производной.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru