VI Владимирские образовательные чтения. Круглый стол «Казачье образование Тамбовского края: традиции и перспективы»

11 ноября 2018 состоялись VI Владимирские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность».
Чтения собрали представителей духовенства Мичуринской и Моршанской Епархии, руководителей хуторских и станичных казачьих обществ Тамбовской области, а также руководителей, преподавателей и студентов профессиональных организаций региона.

После божественной литургии в Боголюбском кафедральном соборе участники чтений отправились в Промышленно-технологический колледж, где были организованы выставочные и презентационные площадки. Здесь они смогли поближе познакомиться с бытом казаков.
Вниманию присутствовавших была представлена одежда, которую сшили студенты колледжа, казачий домик с мелкими деталями. Преподаватели учебного заведения дали мастер-классы по косоплетению и приготовлению блюда традиционной казачьей кухни — вареников с картошкой и тыквой.
В спортивном зале проходил мастер-класс «Боевая подготовка казаков».
После небольшой экскурсии гости и участники направились в актовый зал, где проходил круглый стол «Казачье образование Тамбовского края: традиции и перспективы». Приветственное слово произнесли директор Промышленно-технологического колледжа Е.А. Бабайцева, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, атаман Тамбовского казачьего общества Владимир Векленко.
Участники круглого стола в своих докладах и их обсуждениях говорили о военно-патриотическом воспитании молодёжи, взаимодействии православия и казачества, их влиянии на личность. Завершила конференцию концертная программа.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru