«Неделя без турникетов»

Проект «Неделя без турникетов» — это производственная экскурсия на предприятие, которая включает обзорную лекцию и встречи с ведущими специалистами.
В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студентами колледжа были проведены экскурсии на промышленные предприятия Тамбовской области АО Мичуринский завод «Прогресс», АО «ЗАВКОМ»   г.Тамбов.
«Неделя без турникетов» позволяет познакомить студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве. Акция носит не только информативный, но и практический характер.

Сегодня можно наблюдать нарушение баланса между техническими и гуманитарными специальностями. Молодежь имеет слабое представление о специфике большинства малоизвестных, но не менее важных и ценных профессий. Экскурсии, организуемые предприятиями в рамках «Недели без турникетов», позволяют молодым людям ознакомиться с особенностями работы и сделать для себя выводы, которые помогут принять важные решения. Только сформировав у молодежи широкие представления о всех сферах деятельности, можно быть уверенными в том, что ими будут сделаны правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию, а страна получит высококвалифицированные кадры.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru