Очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

С 6 по 8 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Организаторами конкурса выступили палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, центр развития молодежного парламентаризма и Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего».
Участниками конкурса стали молодые граждане от 6 до 25 лет, как школьники, так и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Конкурсанты были разделены на 4 возрастные группы. Из более чем 32 тысяч поступивших заявок к участию в очном этапе в номинациях «Проект» и «Эссе» были допущены только 3 тысячи работ, авторы которых представили свои идеи перед компетентным жюри. В состав Экспертного совета Конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений. Защита работ проходила на 35 площадках, по ее результатам экспертным сообществом определены призеры и лауреаты конкурса.
Среди 300 конкурсантов в номинации «Эссе» свою работу защищал студент Промышленно-технологического колледжа Плотников Владимир (группа 1ТТД). По итогам конкурса Владимир занял 4 место и  был награжден сертификатом за участие.
В рамках деловой программы конкурса были проведены: игра «Гражданский Совет», мастер-класс «Создаём достопримечательности мировых масштабов», который вела Надежда Морозова, мастер-класс «Стань звездой телеэкрана», который проводил Андрей Сухин актёр театра и кино

Для сопровождающих, научных руководителей и родителей прошла дискуссия «Подготовка кадров для экономического развития России», в которой приняла участие научный руководитель преподаватель спецдисциплин Пирязева Наталья Владимировна.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru