Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

С 23 по 25 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Организаторами конкурса выступили палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, центр развития молодежного парламентаризма и Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего».

Участниками конкурса стали молодые граждане от 6 до 25 лет, как школьники, так и учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений. Конкурсанты были разделены на 4 возрастные группы. Из более чем 32 тысяч поступивших заявок к участию в очном этапе в номинациях «Рисунок» и «Видео» была допущена только 1 тысяча работ, авторы которых представили свои идеи перед компетентным жюри. В состав Экспертного совета Конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений. Защита работ проходила на 35 площадках, по ее результатам экспертным сообществом определены призеры и лауреаты конкурса.

Среди конкурсантов номинации «Видео» свои работы защищали студенты Промышленно-технологического колледжа Попов Максим (группа 1ТТД) и Петров Владимир (группа 3ПК).
В номинации «Видео» возрастной категории «от 15 до 17 лет» приняли участие 150 участников.
По итогам конкурса Попов Максим занял 5 место.
В номинации «Видео» возрастной категории «от 18 лет» среди 75 участников Петров Владимир занял 4 место.
Они были награждены сертификатами за участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

В рамках Конкурса прошли деловые и познавательные мероприятия для участников, представителей различных образовательных учреждений и руководителей делегаций: панельная дискуссия «Выявление и поддержка юных талантов», в которой приняла участие научный руководитель преподаватель спец.дисциплин Промышленно-технологического колледжа Булыгина Ангелина Александровна.

 

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru