Деловая игра для педагогов «Грани творчества»

27 марта 2018 года в рамках работы методических объединений колледжа состоялась деловая игра для педагогов «Грани творчества». Цели данного мероприятия — активизация деятельности педагогов, обеспечение условия для самореализации их творческого потенциала. В деловой игре, которая была проведена руководителями методических объединений Логуновой Н.В. и Булыгиной А.А., соревновались команда «Поиск» и «Молодо, но не зелено». Участникам игры предстояло пройти 4 раунда.

В I раунде игры «Практико-ориентированное обучение» и во II раунде «Знатоки «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» педагогам было предложено ответить на вопросы соответствующей тематики.

В III раунде «Развитие творческих способностей студентов» по предложенным ключевым словам капитаны команд определяли зашифрованное понятие или термин.

В IV раунде игры после просмотра видеосюжета с описанием проблемной ситуации команды предлагали свои варианты выхода из данной педагогической ситуации, давали интересные, развернутые ответы.  Ценные советы о том, как выходить из трудных ситуаций на уроке, дала педагог- психолог Петрунина О.И.

Преподаватель Свотнева А.М. поделилась практическим опытом привлечения школьников к творческой деятельности через предпрофессиональную подготовку, а преподаватель Носова И.Б. рассказала о применении кейс-метода на ее уроках.

По окончании мероприятия компетентное жюри в составе зав. отделом по инновационной деятельности Бабайцева А.О., зав. отделением ПССЗ Панфиловой А.И. , старшего методиста Подвочатной Е.Н. и зав. практикой Шевяковым А.А. подвело итоги игры. Победителем стала команда молодого педагога. Все участники «Граней творчества» были награждены благодарственными письмами за активное участие.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru