Лыжня наукограда

Студенты Промышленно-технологического колледжа приняли активное участие в акции «Россия в моем сердце» и «Тамбовщина за спорт» в поддержку российских спортсменов, которые будут бороться за медали в южнокорейском Пхенчхане. В Мичуринске в этот день состоялся масштабный спортивный праздник «Лыжня наукограда».
Под флагами Российской Федерации на лыжной трассе в ЦГЛ тысячи мичуринцев приветствовали тех, кто выразил общее мнение — спорт развивается и нам есть, чем гордиться. Перед собравшимися выступили заслуженный работник физической культуры, факелоносец Олимпийского огня-2014 Анатолий Краснянский, директор Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина Дмитрий Хромов, председатель общественной организации ФСК «Монолит» Сергей Тамбовцев , а также представители молодёжи Мичуринска.

Мичуринцы поддержали акцию не просто словами. Более 150 человек в этот день приняли участие в традиционных соревнованиях «Лыжня наукограда». На старт вышли и профессиональные лыжники, и те, кто только делает свои первые шаги в спорте.
В этот день на лыжной трассе холодно не было никому. Мичуринцы с удовольствием подпевали известным песням, которые зажигательно исполняли народный коллектив казачьей песни»Станица». А еще угощались горячим чаем и кашей с полевой кухни, шашлыками и выпечкой.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru