Второй этап творческого конкурса «Избиратель XXI века»

7 ноября 2017 года в избирательной комиссии Тамбовской области завершились дебаты, проходившие в рамках второго (очного) этапа творческого конкурса «Избиратель XXI века» среди студенческих команд на тему «Обязательное голосование на выборах в России: проявление гражданского долга избирателей». Участниками дебатов стали: команда «Молодые избиратели» Промышленно-технологического колледжа, которая выступила стороной отрицания и команда «Современник» Аграрно-технологического техникума (пос. Селезневский), которая выступила утверждающей стороной.
В качестве членов жюри выступили: член избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса Галина Макарова, руководитель аппарата облизбиркома Элеонора Бычкова и начальник отдела взаимодействия с участниками избирательного процесса Оксана Лямина.
Команда «Современник» приводила аргументы в пользу законодательного закрепления обязательного голосования на всех уровнях выборов в России, а команда «Молодые избиратели» настаивала на том, что избирательное право должно оставаться добровольным. По итогам дебатов судьи отметили высокий уровень подготовки «Молодые избиратели» и умение спикеров приводить убедительные аргументы в поддержку своей стороны.
Судейская коллегия оценивала выступления команд по 10-бальной шкале. Полученные баллы будут приплюсованы к баллам, полученным всеми командами за интеллектуальную игру по вопросам избирательного права и процесса, которая состоялась 6 октября.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru