Историко-краеведческая экскурсия «Летопись Козловского Свято-Троицкого монастыря»

26 сентября накануне православного праздника «Воздвижение Креста Господня» учащиеся первого курса (группы 16 и 1Т) приняли участие в историко-краеведческой экскурсии «Летопись Козловского Свято-Троицкого монастыря», расположенного на территории района ЦГЛ.
Экскурсию для учащихся подготовили и провели педагоги городского Центра краеведения и туризма Л.Н. Лунева, Т.Г. Самотаева и С.С. Ламонова.  На территории монастыря учащихся встретил один из насельников обители о. Никон. Он рассказал ребятам не только о прошлом, но и о сегодняшнем дне монастыря. Вместе с о. Никоном экскурсанты посетили ныне действующий Успенский храм.


Далее экскурсия направилась к источнику Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы (Капитоновскому). Здесь ребята узнали историю святого источника. Заведующая библиотекой колледжа О.П. Денисенко познакомила учащихся с книгой, хранящейся в библиотеке колледжа «Святые источники Мичуринской и Моршанской епархии» (автор А.С. Труба).
Подкрепившись водичкой из святого источника, немного уставшие, но одухотворённые услышанным и увиденным,  участники экскурсии отправились в обратный путь.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru