Встреча студентов с сотрудником ГИБДД

В целях привлечения внимания молодежи к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения 19 сентября в колледже была организована встреча студентов с сотрудником ГИБДД.
«Молодёжь чаще всего становится участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством» — заявил старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску капитан полиции Толмачёв Д.В. Он рассказал собравшимся о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в г. Мичуринске, причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, напомнил об административной ответственности, к которой они могут быть привлечены за нарушение правил дорожного движения. Особое внимание инспектор уделил использованию подростками скутеров, мопедов и мотоциклов, так как большое количество аварий совершено с их участием.
Встреча получилась довольно интересной, а разговор открытым и содержательным. Студенты задавали вопросы, делились своими впечатлениями. В конце встречи, инспектор обратился к собравшимся с просьбой придерживаться ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелал безопасных дорог на жизненном пути.
Дорога ошибок не прощает — это самое главное правило, которое усвоили студенты в рамках данного мероприятия.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru