Профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде

5 сентября с целью профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде  в колледже была организована встреча первокурсников с сотрудником  ОУУП УУП и ПДН лейтенантом полиции Н.А.Олеевой-Олькиной.
В разговоре со студентами инспектор напомнила о соблюдении законов, правах и обязанностях несовершеннолетних. Сотрудник полиции подробно остановилась на  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и студенты запомнили, что их жизнь, здоровье и свобода зависит только от них самих.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru