Круглый стол «Как противостоять терроризму»

15 декабря 2016 года в актовом зале колледжа прошёл круглый стол на тему «Как противостоять терроризму». Цель данного мероприятия предупреждение  и  пресечение распространения террористической  и  экстремистской идеологии в молодёжной среде.  Приветствуя участников круглого стола инспектор ОПДН ОМВД России по г. Мичуринску лейтенант полиции Олеева-Олькина Н.А., отметила, что экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные для России. В своём выступлении она заявила, что одним из важнейших направлений профилактической работы является профилактика экстремизма в молодёжной среде. «Молодежь, особенно подверженная влиянию различного рода негативных тенденций в обществе и нередко вовлекаемая в различные экстремистские формирования, зачастую не имеет представления об идеологической основе экстремистских явлений. Это обусловлено также и тем, что, по данным ОМВД России, в среднем до 80 процентов участников группировок экстремистской направленности составляют лица в возрасте до 30 лет».

Старший опер уполномоченный ОУР ОМВД России по г. Мичуринску майор полиции Белугин Ю.П. рассказал присутствующим о правилах поведения при угрозе теракта, при обнаружении подозрительных предметов, при эвакуации и поведение в толпе.

Педагог – психолог Петрунина О.И. дала рекомендации как научиться не попадать в сети подобных организаций, уметь защищать себя, не дать замутить свое сознание иллюзиями и не превратиться в бездумное существо и бессловесный инструмент в руках какой-нибудь «новой мессии», или «богоизбранного братства».

Волонтёры отряда «Доверие» провели опрос студентов «Отношение подростков к проявлениям экстремизма в современном обществе» и показали агитационную сцену «Мы против терроризма».

terr

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru