Экскурсия на АО «Мичуринский завод “Прогресс”

22.09.2017 На экскурсию по АО «Мичуринский завод “Прогресс”» было направлено 22 студента (1, 2 курса специальность “Технология машиностроения” и профессия «Токарь на станках с ЧПУ»).
Экскурсия взяла свой старт в заводском музее. Здесь экскурсантов встретила Бельянинова С.Н., работающая на заводе главным редактором заводской газеты «Прогресс» и по совместительству экскурсоводом. В музее истории завода, основанного Министерством авиационной промышленности СССР в 1957 году, студентам рассказали много интересного. В частности о том, что завод участвовал в лунной программе (изготавливал некоторые детали для нашего лунохода).
Следующим этапом экскурсии стал отдел АСУП.
Начальник отдела Гладышев О.А. рассказал студентам о том, что ОАСУП является самостоятельным структурным подразделением завода в составе заводоуправления. Обеспечивает разработку автоматизированных систем управления, программного обеспечения для разработанных систем, монтаж технических средств систем управления, их исправное состояние, обслуживание и ремонт в соответствии с действующими техническими условиями, ГОСТами и другими нормативно-техническими документами.
Далее экскурсия продолжилась в цехах №1 и 7, где установлены самые современные станки с ЧПУ. Экскурсию по цехам проводил заместитель начальника ООТиЗ Тесницкий А.Н. Студенты остались очень довольны такой интересной, познавательной  экскурсией.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru