Экскурсия на ОАО «Первомайскхиммаш»

В рамках реализации кластерного подхода в подготовке кадров для строительной отрасли и промышленности 15 и 16 сентября организована  и проведена экскурсия на предприятие ОАО «Первомайскхиммаш» (генеральный директор Рублев Евгений Викторович) в п. Первомайский Первомайского района  для студентов колледжа, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии «Мастер общестроительных работ» и подготовки специалистов среднего звена по специальности «Технология машиностроения».

Первомайский завод химического машиностроения, является одним из ведущих производителей химического, нефтепромыслового и сажевого оборудования. По технологической специализации предприятие располагает сварочным, механообрабатывающим, сборочным и литейным производствами, с которыми студенты групп №№ 1.3, 2.3 по профессии «Мастер общестроительных работ» (мастера п/о Грезнев В.Я., Рудыка А.И.) и 1ТТ по специальности «Технология машиностроения» (куратор Кулыгина Е.И.) познакомились во время экскурсий, под руководством начальника службы управления персоналом Честных Тамары Михайловны, главного сварщика Пугача Александра Леонидовича,  главного технолога Мишукова Михаила Юрьевича.

С большим интересом студенты наблюдали за процессами автоматической сварки под слоем флюса, полуавтоматической в среде защитных газов, ручной электродуговой сваркой неплавящимся электродом, газовой контактной стыковой, газокислородной резкой, установкой плазменной резки.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru