Полуфинал чемпионата профессионального мастерства WorldSkills в Центральном федеральном округе

wsr_yaroslavl_w200_h213В понедельник, 20 апреля, в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в торжественной обстановке открыли полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Центральном федеральном округе.
В чемпионате принимают участие студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также молодые рабочие — всего более 100 человек из 13 регионов, входящих в состав Центрального федерального округа.
Движение WorldSkills представляет собой уникальную площадку для взаимодействия образовательных организаций и бизнеса.

Конкурсные состязания будут проходить с 21 по 24 апреля.
Компетенции Полуфинала Центрального федерального округа:
облицовка плиткой, столярное дело, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, сетевое и системное администрирование, графический дизайн , фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, парикмахерское искусство, поварское дело, дошкольное воспитание, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, сельскохозяйственные машины, лабораторный химический анализ, флористика.
Участников оценивает комиссия региональных экспертов — высококвалифицированных специалистов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Йошкар-Олы и Челябинска.

MG_6464--730x486

Торжественное закрытие мероприятия и церемония награждения победителей состоятся 25 апреля в рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог», который будет проходить в Ярославле 24 — 25 апреля. Лучшие по итогам полуфинала ЦФО в мае отправятся на Всероссийский национальный чемпионат России по стандартам WorldSkills в Казань.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru