Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills в Тамбовской области


2-4 апреля 2015 в Тамбовской области проходит третий чемпионат профессионального мастерства в рамках международного движения WorldSkills

В Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года была поставлена задача подготовки кадров в соответствии с международными стандартами. Основным критерием здесь выступает участие в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Russia.
Тамбовская область в 2012 году одной из первых вступила в движение WorldSkills. Губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и агентством WorldSkills Russia, а также действует Дорожная карта развития конкурсного движения в регионе.
По итогам рейтинга участия субъектов Российской Федерации в движении WorldSkills Russia Тамбовская область занимает 4 место из 60 регионов.
III Региональный чемпионат WorldSkills Russia в Тамбовской области направлен на популяризацию рабочих профессий, содействие повышению уровня профессиональных навыков и развитию компетенций в регионе.

Logo_WS_Russia_blue_on_whiteНа 6 конкурсных площадках за право быть лучшими в своем деле соревнуются 185 представителей по 24 компетенциям из 10 школ города Тамбова, 19 профессиональных образовательных организаций области и 13 предприятий.

На площадке ТОГАОУ СПО «Промышленно-технологический колледж» проходят соревнования в компетенциях:

  • фрезерные работы на станках с ЧПУ,
  • токарные работы на станках с ЧПУ.

Экспертами чемпионата являются представители ведущих работодателей, преподаватели университетов, мастера производственного обучения колледжей, национальные эксперты WorldSkills.

Согласно положению о проведении чемпионата экспертное жюри определит бронзовых, серебряных и золотых медалистов в каждой компетенции.
Победители будут представлять Тамбовскую область на отборочном чемпионате Центрального Федерального Округа WorldSkills Russia, который пройдет в г.Ярославле с 20 по 25 апреля 2015 года.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru