Профессиональные пробы в рамках реализации проекта «Билет в будущее»

 

В ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж»по четырем компетенциям: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Поварское дело». Оператором проекта «Билет в будущее» выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Профессиональные пробы проходят с целью совершенствованию системы ранней профориентации и развитию талантов у школьников 6‒11 классов. Профессиональные пробы помогут учащимся сформировать представления о специфике профессии повара, сварщика, токаря на станках с ЧПУ, автомеханика, получить начальные навыки профессиональной деятельности в данных направлениях.

Учащимся предоставляется возможность принять активное участие во всех технологических этапах выполнения операций на токарном станке с ЧПУ, изготовления сварных конструкций при помощи аппаратных средств и тренажеров, в техническом обслуживании автомобиля и замене эксплуатационных материалов и т.д.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru