Экскурсия в Мичуринский ГАУ

В рамках профориентационной работы студенты 2 курса Промышленно-технологического колледжа познакомились с возможностями и основными достижениями Мичуринского агроуниверситета (ректор Вадим Бабушкин).

Больше узнать о высшем учебном заведении  пригласили будущих технологов общепита и поваров, программистов, а также ребят, которые видят свою будущую профессию в техобслуживании и ремонте транспорта. Продолжить обучение, повысив свою квалификацию по этим или смежным направлениям, они могут в стенах вуза.

Для студентов колледжа организована как общая экскурсионная программа, так и мероприятия по их профилю обучения. Об истории и достижениях образовательного учреждения юноши и девушки узнали в музее вуза. В лабораториях исследовательско-технологического центра им подробно рассказали о деятельности ученых университета, трудящихся в стенах Мичуринского ГАУ сегодня. В зимнем саду гостям устроили мастер-класс по ландшафтному-дизайну. 
На этом насыщенная программа не закончилась. Для студентов колледжа, разделенных по направлениям обучения, преподаватели вуза провели профильные мероприятия. Так, с будущими программистами встретились сотрудники кафедры математики, физики и ТИ. Педагоги кафедры технологии продуктов питания и товароведения провели мастер-класс для будущих технологов общепита и поваров. Самую многочисленную группу студентов, обучающихся по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», ожидали два мастер-класса: от кафедры технологических процессов и техносферной безопасности и кафедры стандартизации, метрологии и технического сервиса.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru