Казаки ХКО «Мичуринское» и молодёжного казачьего центра «Застава» приняли участие в мероприятии по посадке Сада писателей России в станице Каргинской Ростовской области

24-25 сентября казаки ХКО «Мичуринское» и молодёжного казачьего центра «Застава» приняли участие в мероприятии по посадке Сада писателей России в станице Каргинской Ростовской области. Также ребята посетить экскурсии по вальцовой мельнице, принадлежавшей богатому казаку Тимофею Каргину, побывали в доме семьи Шолоховых и приходскому училищу, где учился будущий писатель. В станице Вёшенской посетили усадьбу — музей М.А. Шолохова и литературно — исторический центра»Народный дом». В станице Кружилинской ребята познакомились с бытом донских казаков, а так же посмотрели местные природные достопримечательности: мощный родник Отрог, который не замерзает даже в зимнюю стужу и сорока метровой высоты Лебяжий яр.
Мы благодарим главу города Мичуринска Харникова Максима Викторовича за помощь в организации поездки. Отдельная благодарность заместителю директора по экологии и рациональному природопользованию государственного музея — заповедника Турчину Тарасу Ярославовичу за оказанное гостеприимство.

Поделиться с друзьями
ptk-admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
PTK.68edu.ru